Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 102
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

Пятница, 17.05.2024, 21:30

Мир Вампиров


Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Наш форум » О вампирах » Творчество
Творчество
AmeliaДата: Пятница, 27.07.2007, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие участники форума здесь вы можете выкладивать стихи или рассказы о вампирах....

When the sky become dark
I come out from my coffin
In search of my new victim
Unholy passion... hot blood on my mouth
Pointed teeth on your neck
I feel your soul inside me...
 
AmeliaДата: Пятница, 27.07.2007, 21:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Королева
Кровавые пятна, вся стена в крови, повсюду смерть и боль. Он умер. Он больше не будет мучиться. В его глазах я прочла благодарность. Я все-таки сделала это. Несколько взмахов ножом, несколько ударов, мои руки были такими сильными. Когда кровь превратилась в фонтан, я приложилась губами к ранам и пила, пила, пила эту кровь, стараясь, чтобы во мне осталось как можно больше его частичек. Это неправда, что он умер. Просто он стал другим, он стал только моим, и другие больше не могут его видеть. А потом пришла усталость. И забвение. Я устала, видит бог, как сильно я устала. Отшельница, сумасшедшая – так меня называли те, от кого я отвернулась, посвятив себя единственному, кого я любила по-настоящему. Десять лет. Мы были вместе десять лет. Я привыкла понимать его настроение, и каждый день, вывозя его неподвижное, замороженное тело на балкон, я видела, как в его глубоких карих глазах отражается свет солнца. Мы были счастливы – для того, чтобы жить друг другом не нужны слова и лишние движения. Я ждала. И я была настолько эгоистичной, обладая его телом, что не понимала, что он чувствует на самом деле. Он устал от неподвижности и бессилия. Он хотел умереть. С первого дня, когда понял, что обречен на вечную мерзлоту, хотел умереть. Я была слепа слишком долго. Я верила, что ему хорошо со мной. А потом пришла ОНА.

Первый раз я увидела ее, случайно проснувшись ночью. Я чувствовала чей-то взгляд. Она сидела на окне, одетая в белое платье, и казалась совершенно нереальной, фантастической, безумной. Она была похожа на египтянку, нет, не такую египтянку, каких принято показывать в фильмах, в ней было что-то нечеловеческое, как будто она давно умерла. Я протянула руку, но она покачала головой. И вдруг, несмотря на то, что она не произнесла ни слова, я поняла, что передо мной – просто призрак, призрак, принявший обличье той, кому принадлежала, душа, заточенная в неподвижном теле. Она кивнула. Мы понимали друг друга без слов.

Она приходила ко мне еще несколько раз. Я называла ее своей грустной королевой. Она не всегда была грустной, иногда она смеялась и танцевала под невидимые мною призрачные звуки. Я рассказывала ей про свою жизнь. А один раз наступила ночь, когда мне очень захотелось поговорить о самом главном, рассказать о своем муже, его болезни, и о том, как готова быть с ним до самого конца. Когда я закончила, я плакала, а она грустно смотрела на меня своими неземными черными глазами. “Ты не знаешь, что такое настоящая боль”, - сказала мне она. “Ты не знаешь, что значит жить, будучи заключенным в собственное тело, не имея возможности пошевелиться и наблюдая за тем, как те, кто наделен даром жизни, подносит тебе дары, считая, что таким образом может тебе помочь. Ты должна освободить его, должна выпустить на свободу его дух. Ибо это – единственное, чего он хочет по-настоящему”. Теперь по ее бледному лицу струились слезы. Это не были слезы, какими плачут простые люди, они больше напоминали две тоненькие струйки крови. И тогда я поняла, что это был знак.

…Когда он увидел, как я вхожу к нему, сжимая нож, в его глазах не было страха. Он в последний раз взглянул на меня и закрыл глаза. В тот момент я почувствовала, как в мире духов появилась еще одна душа. Моя королева сделала это. Тот, кого она любила больше всего на свете, был счастлив. А она стала свободной. Навсегда.


When the sky become dark
I come out from my coffin
In search of my new victim
Unholy passion... hot blood on my mouth
Pointed teeth on your neck
I feel your soul inside me...
 
Графиня_ДракулаДата: Среда, 24.10.2007, 00:45 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем о вампирах, конечно... но может кого заинтересует
Пишу в нескольких частях (недопустим размер)

Суббота. 22.10…
Он вышел на улицу и посмотрел на небо - вспомнил, как совсем недавно умел летать, но шарф так туго опутался вокруг его шеи, что Он решил больше не думать об этом. Подняв воротник пальто, Он сделал первый робкий шаг. «Когда перестаёшь думать о своей проблеме – она перестаёт заставлять тебя думать о ней» - пришло ему в голову, и Он сделал ещё несколько шагов.
«По крайней мере, теперь я крепко стою на ногах» - продолжал думать Он, двигаясь по направлению к первому встречному человеку.
«Скажи, а кто погубил Атлантиду?» - спросил Он у незнакомца. Но тот только посмотрел на него и зашагал быстрее. Это было не самое важное, что Он хотел узнать, просто небо приобрело такой антрацитовый цвет, от которого в голове мутнело, как от запаха керосина.
Он продолжал двигаться.
Он прошёл три перекрёстка, завернул за несколько углов, пересёк с десяток тротуаров, чтобы оказаться здесь. Здесь всё было по-другому. Здесь были другие воспоминания – не о полётах, не о душащих шарфах, а совсем другие. Это как, если ты переживал о чём-то, а потом отвлёкся и забыл, о чём ты переживал, а ощущение тревоги осталось, и оно стало ещё мучительней оттого, что ты не помнишь причину её возникновения.
«Странно, что мне здесь не так хорошо, как раньше, может оттого, что раньше я больше знал? Знал, почему я умею летать и почему позже разучусь делать это? Знал, что легче вбить что-то в голову, чем потом пытаться забыть это? Я знал, в конце концов, кто погубил Атлантиду!»
А сейчас Он не знал ничего.
Он поглядел на часы на башне – они показывали 0.30. Домой идти не хотелось, особенно не хочется, когда и идти-то некуда. Но Он не хотел просто так. В последнее время Он много всего не хотел просто так: не хотел этот шарф, не хотел этот вечер, незаметно переходящий в ночь, не хотел ничего из того, что происходило с ним в последнее время.
Девушка на скамейке сидела, склонив голову набок, словно она лежала на плече какого-то невидимого соседа. Его удивила эта фигура, всплывшая ниоткуда, нет - Он не испугался, просто не рискнул бы присесть возле неё. Тем не менее, Он опустился рядом и подставил своё плечо под её голову.
«До чего реальными могут быть призраки, - подумал Он – она, наверняка, не помнит, как летала вместе со мной… конечно, не помнит, я ведь вижу её первый раз в своей жизни».
«Кто погубил Атлантиду?» - снова спросил Он (хотя небо сменило свой антрацит на чёрное, вязкое вещество). Девушка посмотрела ему в глаза и захохотала. Она хохотала и хохотала, хохотала и хохотала, пока его плечо не ощутило лёгкость, и он понял – она ушла, ушла назад, туда, куда уходят призраки.
Его не ждали нигде. Его ждали только призраки. Они звали его с каждой скамьи, возле каждого фонарного столба окликали его, хватали, тянули за шарф. Он не видел их. Он развязал надоевший шарф, и решил уехать в какое-нибудь другое место, где небо обычного цвета и голова не гудит от запаха керосина.

Добавлено (Сегодня, 00:42)
---------------------------------------------
Поезд двигался с бешеной скоростью. Деревья потеряли свои очертания и превратились в размытое тёмно-зелёное пятно. Только луна была быстрее поезда, потому что всегда неслась впереди.
Он узнал эту луну. «Вот – подумал Он, - вот эта – именно та луна, которая склоняла голову мне на плечо, а потом хохотала. Вот куда ты ушла, а я не ищу тебя. Не ищу. И, может быть, именно поэтому вижу тебя так близко». Теперь, Он знал точно, он не будет искать. Хотя бы для того, чтобы находить быстрее. Ещё быстрее, так быстро, чтобы деревья теряли свои очертания.
Второй раз Он увидел призрака во вторник. Это была уже не луна, и не девушка со скамейки, это была тоска. Такая нереальная тоска. Эта тоска пугает тем, что накатывает ни с того ни с сего, когда тебе хорошо, как бы напоминая, что потом будет плохо. Очень плохо. Так плохо, что сильнее всех твоих «хорошо» за всю жизнь… А потом она уходит. Снова становится хорошо, но уже не так как раньше, словно тоска успела внушить тебе свои принципы, и теперь ухмыляется, глядя на твою натянутую улыбку и тяжёлый, пустой блеск в глазах.
«Зеркало не самый честный критик» - подбодрил Он себя, заглянув в прозрачный овал…

«Разочарован я – порядочных людей
Не вижу наяву, не вижу в сновиденьях.
От солнца жарким днём я в тень спешу скорее:
Мне не жара страшна – своей боюсь я тени»
«Это откуда?» - спросила тень. «Джами» - коротко ответил Он. «Зачем ты говоришь мне это?» - обиженная тень явно становилась бледнее. «Ну и иди!» - подумал Он, а вслух произнёс, что-то вроде того, что говорят, когда нечего говорить, а нужно поддержать беседу. Но тень прочла его мысли: «Ты не обманешь меня. Обманывать меня это всё равно, что врать себе. Я выбрала тебя. Я стала твоей тенью, хотя могла бы стать чьей угодно». «Даже той девушки со скамейки?» - спросил Он. «Даже луны!» - засмеялась тень.
Луна была уже не та. Конечно, она так же хохотала, так же склоняла голову на бок, вот только подставить ей своё плечо не представлялось никакой возможности.
Он решил бросить курить с понедельника. Он никогда не курил, но надо же хоть раз, что-то взять и бросить.

«Молодого мужчину нашли повешенным в собственном доме. Из написанной им записки стало понятно, что это ни что иное, как самоубийство. Виновных нет». «Виновных в чём? - подумал Он и отложил газету, - лучше бы написали про Атлантиду».
На улице шёл крупный, неприятный дождь. Лужи расходились кругами под тяжёлыми небесными нитями. Небо имело необычный серый цвет, словно и вверху и внизу лежал «мокрый асфальт».
Он вышел из дома без пальто, перспектива промокнуть до нитки не привлекала его, поэтому, заметив козырёк магазина, прямиком поспешил туда. «А вы слышали сегодняшнюю луну?» - Он был настолько погружен в свои мысли, что не заметил человека, обратившегося к нему. «Я слышу её каждый день» -
ответил Он. «Нет. Именно, сегодняшнюю. Она звучала как-то по-другому – не так как всегда» - казалось, что человек пытается завязать разговор. «Она звучала так же, как и тогда, на скамейке» - Он сильно замёрз, и не очень хотел говорить. Человек, почувствовал раздражение и замолчал. Он подумал, что напрасно обидел нежданного собеседника, по крайней мере, тот не виноват в его ужасном настроении. «Виновных нет» - сказал человек, словно в ответ на его мыли. «Виновных в чём?» - удивился Он. «Дождь кончается. Не мог же он не кончиться. Даже в погубленной Атлантиде кончался дождь». «Её всё-таки погубили?» - спросил Он. «Виновных нет!» - сказал человек, словно сам себе и посмотрел на светлеющее небо. Он увидел у него на шее тёмный след от верёвки и понял, что виновных, действительно, нет.
Следующие сутки прошли в полном одиночестве. Даже тень не жаждала общения с ним.
Во сне он видел погибающую Атлантиду, того человека под козырьком магазина, только тот представлялся ему атлантом, который, пытаясь спасти свою землю, не понятно зачем, обмотал шею верёвкой. Вот Он сам уже висит на этой верёвке, пытается сорваться с неё, но, раскачиваясь, разбивает Атлантиду на мелкие кусочки.
Когда Он проснулся, тень уже сидела возле него. «Тебе надо больше отдыхать» - сказала она. «Почему ты начала ходить ко мне именно сейчас?» - спросил Он. «Просто так, - ответила тень – виновных нет!» Тень превратилась в девушку со скамейки и начала хохотать. Она хохотала и хохотала. Хохотала и хохотала. Пока Он не…проснулся.

Добавлено (Сегодня, 00:43)
---------------------------------------------
Пятница. 04.15…
Его разбудил телефонный звонок. «Давай встретимся сегодня, - тихо сказал женский голос, - узнаёшь меня?» Он узнал – это была Она. «Так рано. Так неожиданно. Так не должно быть, в конце концов» - Он знал, что не откажет ей, но удивление было велико. «Почему, не должно быть, - говорила Она, - просто я подумала, что из всех сожженных мостов остался один маленький, по которому можно пойти вдвоём?»
Он пришёл раньше назначенного времени на полчаса. Он знал, что у них ничего не получится, но общение отвлечёт и хоть немного развеселит. Она сидела за столиком и пила кофе. На ней была тёмная куртка и такого же цвета брюки. «Как антрацит» - подумал Он. «Удивила я тебя?» - Она улыбалась, ему было удивительно спокойно в её улыбке. «Меня в последнее время нелегко удивить, - сказал Он, стараясь показаться весёлым и дружелюбным, - но ты превзошла все мои способности». Она продолжала улыбаться. Он давно не видел её такой. Он, вообще, давно не видел её.
Ему в голову пришла мысль, что люди, которые были очень близки друг другу, находили множество общих интересов и черт, но вдруг, почему-то расставшиеся, начинают жить совсем другой жизнью и другими интересами, живут ровно, будто так и было. После, пытаются вернуть всё назад, но поздно – изменения вошли в силу. Остаётся только удивляться, чем привлёк человек, когда-то «тогда»…
Выйдя из кафе, они пошли в сквер. Было прохладно, поэтому пусто – можно выбрать любую скамейку, какую хочешь. Он обратил внимание, что Она не склоняет голову ему на плечо, и это неприятно отложилось в голове. «Луна какая необычная сегодня была» - было видно, что Она жалеет о своей затее встретиться. «Обычная луна. Как всегда» - Он тоже был не рад этому свиданию. Она промолчала в ответ и склонила голову ему на плечо – ему стало совсем не по себе, хотелось отодвинуться от неё как можно дальше. «Мне вернуться надо» - Он дал понять, что свидание окончено. «Люди странные, да? – Она словно не слышала его, - ничего не успеваем, хотя спешим всё время. А потом решаем наверстать что-то, но поздно – не успеть. Ещё бы лишних минут добавили». «Всё равно не успели бы» - резко сказал Он и поднялся.
Они шли молча. Она улыбалась – Он думал про Атлантиду. Неожиданно Она свернула вправо и исчезла за углом заброшенного дома. Он свернул за ней, не зная, зачем Он это делает. Её не было видно. Было пасмурно, мрачно и пахло керосином. Он был уставшим, но довольным, что это отвлекло его от бесконечных мыслей, наводнявших голову, как дождевые пузыри. «Сегодня я только однажды подумал про Атлантиду». Ему было легко, Он не думал о ней – возвращаться домой не хотелось. Он поглядел на небо – луна не хохотала, а почему-то улыбалась. Улыбалась, как Она.
Он наткнулся на её тело случайно. Она лежала за углом того же заброшенного дома, куда завернула пять минут назад. Три дня. Её не было уже три дня. Он с горечью подумал о ней. Почему Она, имея возможность задержаться здесь на несколько лишних мгновений («А всё таки добавляют» - подумал Он, вспоминая её слова) потратила это время на встречу с ним.
Он лежал на подушке, обхватив голову руками. «Она – призрак. Она улыбалась мне, не сказала ни слова о том, что где-то там лежит её тело в антрацитовой куртке и такого же цвета брюках». Он посмотрел в окно – луна снова улыбалась ему.

Добавлено (Сегодня, 00:43)
---------------------------------------------
Он вспомнил, что кто-то говорил ему о цикличности всего сущего, когда Он был ещё маленьким и только учился летать. Тогда Он не предал этому большого значения, но сейчас это крепко засело у него в голове. Чтобы избавиться от этих мыслей, Он начал смотреть по сторонам.
«Не можешь понять?» - спросил у него мужчина сидящий на дереве. Он не мог разглядеть этого человека – было туманно, темно, к тому же тот прикрывался крыльями с ног до головы, только глаза его блестели тем самым тоскливым блеском, как обесцененная монета, которая ещё блестит и сверкает, но уже никому не доставляет радости своим блеском – даже самой себе.
«Даже себя?» - снова спросил крылатый человек. «Ты до сих пор умеешь летать?» - спросил Он, пропуская мимо ушей его вопросы. «С чего ты взял?» - снова спросил человек на дереве. «Так ведь крылья…» - пробормотал Он, хотя уже не был уверен, что крылья действительно есть. «А у тебя есть тело, - человек явно был озадачен, - ты часто пользуешься им?» «Чем?» - Он начал понимать, что перед ним не человек, и не призрак, а некое бесплотное существо, которое сидит на дереве и одновременно в его голове. Крылатый человек, ничего не ответив, начал чистить перья. Он решил спросить у него про Атлантиду, но увидел, что тот перебрался ещё выше, на самую макушку, и решил не кричать ему.
«Так вот кто в детстве учил меня летать! Вот где я видел этого человека! Оказывается, он ещё жив, хотя столько лет прошло. Нужно было сказать ему, что я разучился делать это, что со мной творится что-то невероятное и, что я почему-то начал видеть его».

Среди ночи Он почувствовал, что кровать явно висит в воздухе. Он поглядел вниз и решил не спускаться, а остаться качаться под потолком. Рядом с ним качался человек в петле, с которым Он прятался от дождя – на нём была антрацитовая куртка и такого же цвета брюки. Качалось крылатое существо с дерева, но уже не было ему таким знакомым, скорее оно было похоже на ворох листьев, в котором блестели две, потерянные кем-то монеты. Наконец, Он проснулся. «Странные, ужасно странные сны» - прошептал Он и спрыгнул с кровати вниз. Под потолком продолжали качаться его сновидения.

Он поглядел в окно, в тысячный раз за это время – снова увидел луну. «Я уже забыл день» - пришло ему в голову, но ночь ответила ему таким нежным теплом, что Он решил побыть с ней ещё немного: «Почему ты не приемлешь свет?» - задал Он первый вопрос. Ночь промолчала, только стала ещё теплее.
Он видел, как она перебирает ворох газет, лежащих в углу комнаты. «Почему ты не приемлешь свет?» - сделал Он вторую попытку. Стало жарко, и газеты начали гореть. «Вот и свет» - понял Он и прекратил расспросы.
Следующие дни призраки не отставляли его ни на минуту. Он подумал, что неплохо было бы купить пару перчаток.

Добавлено (Сегодня, 00:45)
---------------------------------------------
Среда. 8.00.
Кофе Он пил молча. «Хорошо, что газеты исчезли, - подумал Он, - не будет больше человека в петле и хохочущей луны. Не будет этого неба цвета её куртки и таких же брюк… не будет ничего: ни тени, ни ветра, не пожара, ни Атлантиды… чёрт! Кто же всё-таки погубил Атлантиду?»
« Ты погубил!» - прогремело у него в голове. «Как это я? - спросил Он, - она же просто исчезла. Исчезла из памяти людей, исчезла, как статья в сожжённой газете…» «Так ты же и сжёг эту газету. Ты же хотел, чтобы не было ни человека в петле, ни хохочущий луны»… Ему было нечего ответить на это.

Среда. 13.50.
Поезд должен был придти с минуты на минуту. Встречающих было не очень много. «Оно и хорошо, что я погубил Атлантиду, - думал Он, - она ведь тоже могла погубить кого-нибудь. Например, человека в петле». Человек в петле шёл рядом и думал то же самое. «Вот и твой поезд» - сказал ему человек.
«Я тоже хочу куртку цвета антрацит, - не кстати сказал Он, - и брюки такого же цвета…»
Поезд был уже близко. Уже было видно, как он улыбается ему, раскинув объятья, несётся на встречу, как старый знакомый. Поезд располагал к себе. Ему стало как-то непривычно спокойно рядом с ним. Поезду хотелось, чтобы его обняли. Он улыбнулся поезду в ответ и шагнул в его объятья…

Дождь не кончался с самого утра, а Он, как назло снова забыл пальто. Этот дождь был приятней тех дождей, что шли раньше, поэтому не было смысла скрываться от него.
Он зашёл в магазин купить перчатки. Но понял, что никогда их не наденет, и отдал нищему парню, стоявшему возле магазина. «Сегодня в газете написали: человек бросился под поезд. Я сжёг эту газету – не люблю криминал» - неожиданно сказал парень. «Почему криминал? – спросил Он, - банальная ситуация». «Как же - банальная? – не унимался парень, - не каждый день людей под поезд скидывают».
«Виновных нет!» - ответил Он. «Откуда ты-то знаешь, - парень явно любил поспорить, - тебя же там не было?» «Виновных нет!» - повторил Он.
«Если ты такой умный и всё знаешь, скажи мне, кто погубил Атлантиду?» - сказал парень и ухмыльнулся…


Ослеплённая Его сиянием.

Сообщение отредактировал Графиня_Дракула - Среда, 24.10.2007, 00:42
 
lina_safronovaДата: Среда, 26.10.2016, 00:32 | Сообщение # 4
Смертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов — гигантами, подозрения — истинами. бесплатные девушки
 
Наш Форум » Наш форум » О вампирах » Творчество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz